CSI4star A Coruña Julio 2016

29, 30 y 31 de Julio de 2016
Centro Hípico Casas Novas

CSI4star A Coruña Julio 2016

Del 29 al 31 de julio se celebrará la trigésimo segunda edición del Concurso de Saltos Internacional de A Coruña en el Centro Hípico Casas Novas. 

Todas las pruebas serán retransmitidas en directo en nuestra página web.

Viernes 29

11:30
CSI 4star
Trofeo Turkish Airlines
274.5.2 Dos fases. A sin crono/ A con corno - 1,35 m
close

Start list

JinetePaísCaballo
1138. Artoul, EliasIsraelVa Tout
2143. Lopez-Fanjul Tariere, CarlosEspañaSissie de Bacon
3163. Gonzalez Fraga, JavierEspañaBatuk
44. Aresu Garcia Obregon, CarolinaEspañaGrupo Prom Hashish
5122. Ortega Perez, MartaEspañaCerano von Hof CH
656. Bono Rodriguez, JoseEspañaHigh Quality v. Guldennagel
7105. Cabanas - Godino, LuisEspañaCroupier V
8102. Schoonbroodt-de Azevedo, CelinBélgicaBergkamp
919. Alvarez Moya, SergioEspañaArrayan
10162. Hernandez Ortega, Jose AlfredoMéxicoGrupo Prom Abanderado
1126. Delaveau, PatriceFranciaUthope de la Roque
12111. Gonçalves, Luis SabinoPortugald'Inzeo Imperio Egipcio
1332. Añon Suarez, ManuelEspañaAtlantic Z
1498. Rozamontes Martinez, IsmaelEspañaRangerstar Z
1539. Dominguez Pinon, PabloEspañaApg Carvalno
16168. Juane Borreguero, PatriciaEspañaCintia
1779. de Azevedo, Luiz FranciscoBrasilGalouba van'T Zorgvliet
18145. Cheronnet, AldrickFranciaRituel du Sartel
1951. Billot, MathieuFranciaShiva d'Amaury
20150. Menendez Mieres, GerardoEspañaLordana DC
219. Talbot, BenReino UnidoUndorado Z
2266. Ortells Torregrosa, CharoEspañaSissi Dior
23116. Demirsoy, DerinTurquíaCristello 2
2499. Van der Vleuten, MaikelPaíses BajosDelina
25124. Vleuten, Eric van derPaíses BajosZigali P S
2686. Serrano Saenz, IvanEspañaChaccman
2794. de Juan Rivera, Jose MariaEspañaDollar du Diabolo
2859. Fernandes, Mario WilsonPortugalKannan Kopf
29129. Lovegrove, GrahamReino UnidoJakarta van de Roshoeve d'14
3070. Kessler, ReedEstados UnidosLigist
3153. Pisani, RiccardoItaliaChico Z
3217. Patteet, GudrunBélgicaSea Coast B52 F Z
3346. McIntosh, SamanthaNueva ZelandaVesper Lynn Dh Z
34127. Foster, TiffanyCanadáChristos
3571. Alvarez Aznar, EduardoEspañaBjorn H
3611. Portela de Morais, MartimPortugalCilgen
3713. Van Asten, LeopoldPaíses BajosVDL Groep Beauty
38157. Nieves, PrimitivoEspañaUltrachic Des Vaux
3923. Couve Correa, TomasChileUranus Boy
4083. Megahey, ChristopherIrlandaCurprice
4142. Saywell, LouiseReino UnidoFeigtling
4274. Anquetin, JulienFranciaForza Belgica v. Molenber
43170. Ortega Quintana, Marcos LuisEspañaCinala s
44114. Amilibia, PaolaEspañaGaudi
4580. Marquez Galobardes, AlbertoEspañaCesar van Spalbeek Z
4649. Nuñez Riva, SantiagoEspañaVidar
47108. Martinengo Marquet, GiuliaItaliaDollar Girl H
48136. Arango lasaosa, AlfonsoEspañaUrsula D Auge
49137. Artoul, EliasIsraelEspri
50123. Ortega Perez, MartaEspañaVerdi III
51142. Lopez-Fanjul Tariere, CarlosEspañaSara Galotiere
52164. Gonzalez Fraga, JavierEspañaCasanova
536. Aresu Garcia Obregon, CarolinaEspañaUranus d'Or
5457. Bono Rodriguez, JoseEspañaIroko v. Brouwershoeve
55104. Cabanas - Godino, LuisEspañaCASHMIR
close

Resultados

Orden
Jinete
Manga 1
Manga 2
Tiempo
Premio
1
42 GBR Saywell, Louise Feigtling
23.82s
990€
2
11 POR Portela de Morais, Martim Cilgen
24.07s
600€
3
26 FRA Delaveau, Patrice Uthope de la Roque
26.22s
450€
4
111 POR Gonçalves, Luis Sabino d'Inzeo Imperio Egipcio
26.41s
300€
5
145 FRA Cheronnet, Aldrick Rituel du Sartel
26.49s
180€
6
136 ESP Arango lasaosa, Alfonso Ursula D Auge
26.81s
135€
7
56 ESP Bono Rodriguez, Jose High Quality v. Guldennagel
26.93s
90€
8
108 ITA Martinengo Marquet, Giulia Dollar Girl H
27.03s
75€
9
80 ESP Marquez Galobardes, Alberto Cesar van Spalbeek Z
27.22s
60€
10
142 ESP Lopez-Fanjul Tariere, Carlos Sara Galotiere
27.28s
60€
11
102 BEL Schoonbroodt-de Azevedo, Celin Bergkamp
27.69s
30€
12
150 ESP Menendez Mieres, Gerardo Lordana DC
28.38s
30€
13
59 POR Fernandes, Mario Wilson Kannan Kopf
28.59s
30€
14
162 MEX Hernandez Ortega, Jose Alfredo Grupo Prom Abanderado
28.71s
30€
15
83 IRL Megahey, Christopher Curprice
29.55s
16
116 TUR Demirsoy, Derin Cristello 2
29.57s
17
86 ESP Serrano Saenz, Ivan Chaccman
30.04s
18
23 CHI Couve Correa, Tomas Uranus Boy
30.26s
19
04 ESP Aresu Garcia Obregon, Carolina Grupo Prom Hashish
30.72s
20
13 NED Van Asten, Leopold VDL Groep Beauty
31.69s
21
99 NED Van der Vleuten, Maikel Delina
31.97s
22
124 NED Vleuten, Eric van der Zigali P S
33.79s
23
122 ESP Ortega Perez, Marta Cerano von Hof CH
33.84s
24
129 GBR Lovegrove, Graham Jakarta van de Roshoeve d'14
33.89s
25
53 ITA Pisani, Riccardo Chico Z
34.48s
26
66 ESP Ortells Torregrosa, Charo Sissi Dior
34.61s
27
06 ESP Aresu Garcia Obregon, Carolina Uranus d'Or
34.86s
28
127 CAN Foster, Tiffany Christos
36.98s
29
17 BEL Patteet, Gudrun Sea Coast B52 F Z
37.49s
30
123 ESP Ortega Perez, Marta Verdi III
38.45s
31
114 ESP Amilibia, Paola Gaudi
40.03s
32
51 FRA Billot, Mathieu Shiva d'Amaury
45.91s
33
79 BRA de Azevedo, Luiz Francisco Galouba van'T Zorgvliet
25.99s
34
164 ESP Gonzalez Fraga, Javier Casanova
26.20s
35
143 ESP Lopez-Fanjul Tariere, Carlos Sissie de Bacon
27.49s
36
74 FRA Anquetin, Julien Forza Belgica v. Molenber
28.69s
37
46 NZL McIntosh, Samantha Vesper Lynn Dh Z
29.65s
38
39 ESP Dominguez Pinon, Pablo Apg Carvalno
31.61s
39
163 ESP Gonzalez Fraga, Javier Batuk
30.58s
40
168 ESP Juane Borreguero, Patricia Cintia
32.86s
40
70 USA Kessler, Reed Ligist
close Retirado
42
19 ESP Alvarez Moya, Sergio Arrayan
54.11s
43
98 ESP Rozamontes Martinez, Ismael Rangerstar Z
47.45s
44
49 ESP Nuñez Riva, Santiago Vidar
49.99s
45
71 ESP Alvarez Aznar, Eduardo Bjorn H
50.44s
46
09 GBR Talbot, Ben Undorado Z
51.27s
47
138 ISR Artoul, Elias Va Tout
54.12s
48
157 ESP Nieves, Primitivo Ultrachic Des Vaux
57.34s
49
57 ESP Bono Rodriguez, Jose Iroko v. Brouwershoeve
46.63s
50
104 ESP Cabanas - Godino, Luis CASHMIR
50.84s
51
137 ISR Artoul, Elias Espri
53.40s
52
32 ESP Añon Suarez, Manuel Atlantic Z
53.88s
53
170 ESP Ortega Quintana, Marcos Luis Cinala s
49.41s
54
94 ESP de Juan Rivera, Jose Maria Dollar du Diabolo
77.87s
54
105 ESP Cabanas - Godino, Luis Croupier V
close Eliminado
14:45
CSI 4star
Trofeo NH Collection
238.2.1 A con crono sin desempate - 1,50 m
close

Start list

JinetePaísCaballo
17. Talbot, BenReino UnidoNew Orleans
265. Ortells Torregrosa, CharoEspañaRodin la Gaffeliere
3117. Demirsoy, DerinTurquíaHarry K
4101. Van der Vleuten, MaikelPaíses BajosVDL Groep Quatro
587. Serrano Saenz, IvanEspañaCondor
692. Michan, AlbertoMéxicoGigolo van de Broekkant
760. Fernandes, Mario WilsonPortugalSahel Villa Rose
8153. Paini, PaoloItaliaOttava Meraviglia di Ca' San G
9130. Diaz Vecino, JoséEspañaQapitol de Montsec
10128. Lovegrove, GrahamReino UnidoCentolove
1169. Kessler, ReedEstados UnidosCos I Can
1254. Pisani, RiccardoItaliaCigo B
1316. Patteet, GudrunBélgicaSea Coast Atlantic
1458. Bono Rodriguez, JoseEspañaSligo Hard Times
1544. McIntosh, SamanthaNueva ZelandaCheck In 2
16125. Foster, TiffanyCanadáBrighton
17152. Swail, ConorIrlandaHetman Of Colors
1873. Alvarez Aznar, EduardoEspañaFidux
1910. Portela de Morais, MartimPortugalAcheo di San Patrignano
2015. Van Asten, LeopoldPaíses BajosVDL Groep Miss Untouchable
21134. Fernandez, FedericoMéxicoGuru
22155. Nieves, PrimitivoEspañaGaliant Vds
23148. Ramos Guinato, FelipeBrasilQuidam's Grey Lady
2422. Couve Correa, TomasChileRapid Petite Folie
2537. Lamaze, EricCanadáHouston
2641. Saywell, LouiseReino UnidoDassler
2734. Meyer, TobiasAlemaniaCerano
2876. Anquetin, JulienFranciaQuanan Rouge
2985. Gingras, ElizabethCanadáZilversprings
30115. Amilibia, PaolaEspañaPrunella d'Ariel
3182. Marquez Galobardes, AlbertoEspañaSothebys Pc de Ganex
3247. Nuñez Riva, SantiagoEspañaMonalisa LS
33109. Martinengo Marquet, GiuliaItaliaVerdine SZ
3428. Trapote, ArmandoEspañaMacao
35103. Schoonbroodt-de Azevedo, CelinBélgicaZamora
36140. Saïd, AbdelEgiptoHope van Scherpen Donder
3721. Alvarez Moya, SergioEspañaUnicstar de l'Aumone
38160. Hernandez Ortega, Jose AlfredoMéxicoGrupo Prom Barola
3925. Delaveau, PatriceFranciaOrient Express Hdc
40169. Maldonado, AlejandroEspañaCachaca
41110. Gonçalves, Luis SabinoPortugalFilou Imperio Egipcio
42141. Lopez-Fanjul Tariere, CarlosEspañaAs de Coeur
4389. Hutton, SamuelReino UnidoHappydam
4440. Dominguez Pinon, PabloEspañaChacclight
4520. Diaz Garcia, AlvaroEspañaG And C Quitador Rochelais
4677. de Azevedo, Luiz FranciscoBrasilCollin
47158. Chad, KaraCanadáGin Tonic v. Haagakkers
4830. Zendejas Salgado, Juan JoseMéxicoTino la Chapelle
49146. Cheronnet, AldrickFranciaTanael Des Bonnes
5063. Chedraui Eguia, Jose AntonioMéxicoLa Bamba
5152. Billot, MathieuFranciaVedette Z
52149. Menendez Mieres, GerardoEspañaCostello DC
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Tiempo
Premio
1
140 EGY Saïd, Abdel Hope van Scherpen Donder
55.78s
8,250€
2
77 BRA de Azevedo, Luiz Francisco Collin
59.28s
5,000€
3
69 USA Kessler, Reed Cos I Can
60.02s
3,750€
4
15 NED Van Asten, Leopold VDL Groep Miss Untouchable
60.26s
2,500€
5
25 FRA Delaveau, Patrice Orient Express Hdc
60.61s
1,500€
6
146 FRA Cheronnet, Aldrick Tanael Des Bonnes
61.37s
1,125€
7
125 CAN Foster, Tiffany Brighton
61.42s
750€
8
41 GBR Saywell, Louise Dassler
61.69s
625€
9
89 GBR Hutton, Samuel Happydam
62.18s
500€
10
109 ITA Martinengo Marquet, Giulia Verdine SZ
62.68s
500€
11
28 ESP Trapote, Armando Macao
62.69s
250€
12
34 GER Meyer, Tobias Cerano
62.94s
250€
13
92 MEX Michan, Alberto Gigolo van de Broekkant
62.97s
250€
14
54 ITA Pisani, Riccardo Cigo B
64.95s
15
16 BEL Patteet, Gudrun Sea Coast Atlantic
65.02s
16
110 POR Gonçalves, Luis Sabino Filou Imperio Egipcio
65.34s
17
152 IRL Swail, Conor Hetman Of Colors
65.41s
18
44 NZL McIntosh, Samantha Check In 2
65.45s
19
115 ESP Amilibia, Paola Prunella d'Ariel
65.46s
20
158 CAN Chad, Kara Gin Tonic v. Haagakkers
66.36s
21
37 CAN Lamaze, Eric Houston
66.44s
22
85 CAN Gingras, Elizabeth Zilversprings
66.52s
23
47 ESP Nuñez Riva, Santiago Monalisa LS
67.05s
24
82 ESP Marquez Galobardes, Alberto Sothebys Pc de Ganex
67.15s
25
155 ESP Nieves, Primitivo Galiant Vds
70.89s
26
20 ESP Diaz Garcia, Alvaro G And C Quitador Rochelais
71.81s
27
58 ESP Bono Rodriguez, Jose Sligo Hard Times
73.24s
28
87 ESP Serrano Saenz, Ivan Condor
74.72s
29
40 ESP Dominguez Pinon, Pablo Chacclight
77.77s
30
52 FRA Billot, Mathieu Vedette Z
59.69s
31
128 GBR Lovegrove, Graham Centolove
61.05s
32
63 MEX Chedraui Eguia, Jose Antonio La Bamba
61.24s
33
21 ESP Alvarez Moya, Sergio Unicstar de l'Aumone
61.93s
34
117 TUR Demirsoy, Derin Harry K
63.17s
35
76 FRA Anquetin, Julien Quanan Rouge
63.45s
36
149 ESP Menendez Mieres, Gerardo Costello DC
64.06s
37
134 MEX Fernandez, Federico Guru
64.31s
38
65 ESP Ortells Torregrosa, Charo Rodin la Gaffeliere
67.84s
39
73 ESP Alvarez Aznar, Eduardo Fidux
68.81s
40
169 ESP Maldonado, Alejandro Cachaca
70.11s
41
30 MEX Zendejas Salgado, Juan Jose Tino la Chapelle
71.35s
42
22 CHI Couve Correa, Tomas Rapid Petite Folie
74.73s
43
141 ESP Lopez-Fanjul Tariere, Carlos As de Coeur
75.80s
44
103 BEL Schoonbroodt-de Azevedo, Celin Zamora
77.47s
45
148 BRA Ramos Guinato, Felipe Quidam's Grey Lady
60.37s
46
101 NED Van der Vleuten, Maikel VDL Groep Quatro
62.02s
47
153 ITA Paini, Paolo Ottava Meraviglia di Ca' San G
68.38s
48
130 ESP Diaz Vecino, José Qapitol de Montsec
74.07s
49
160 MEX Hernandez Ortega, Jose Alfredo Grupo Prom Barola
74.14s
50
60 POR Fernandes, Mario Wilson Sahel Villa Rose
77.16s
51
07 GBR Talbot, Ben New Orleans
74.44s
51
10 POR Portela de Morais, Martim Acheo di San Patrignano
close Eliminado
17:30
CSI 4star
Trofeo Azkar
238.2.2 A con crono con un desempate al crono - 1,45 m
close

Start list

JinetePaísCaballo
145. McIntosh, SamanthaNueva ZelandaEstina
2126. Foster, TiffanyCanadáCadalora P
3151. Swail, ConorIrlandaCenzo
472. Alvarez Aznar, EduardoEspañaChatman
514. Van Asten, LeopoldPaíses BajosVDL Groep C Tara Z
6132. Fernandez, FedericoMéxicoBolt
7156. Nieves, PrimitivoEspañaHella van de Nachtegaele
838. Lamaze, EricCanadáRosana du Park
943. Saywell, LouiseReino UnidoPatrol V
1036. Meyer, TobiasAlemaniaIndora
1175. Anquetin, JulienFranciaPompon Rouge
1284. Gingras, ElizabethCanadáCoup de Chance
13113. Amilibia, PaolaEspañaChac Balou N
1481. Marquez Galobardes, AlbertoEspañaIneta del Maset
1548. Nuñez Riva, SantiagoEspañaQuarela de Toscane
16107. Martinengo Marquet, GiuliaItaliaCourage Des Fegie
17135. Arango lasaosa, AlfonsoEspañaTahiti d'Auge
1827. Trapote, ArmandoEspañaBacentus
19139. Saïd, AbdelEgiptoCalifornia
20166. Alvarez Moya, SergioEspañaIron Man 111
21161. Hernandez Ortega, Jose AlfredoMéxicoGrupo Prom Jack
2224. Delaveau, PatriceFranciaLeontine Ledimar Z H D C
23112. Gonçalves, Luis SabinoPortugalTeck de Riverland
2433. Añon Suarez, ManuelEspañaBaldo DS
2590. Hutton, SamuelReino UnidoLuron S Z
2612. Torres, JesusEspañaOrphee du Breche
2778. de Azevedo, Luiz FranciscoBrasilComic
28159. Chad, KaraCanadáRivale du Barquet
2929. Zendejas Salgado, Juan JoseMéxicoHector v.D. Papendijk
30144. Cheronnet, AldrickFranciaCiska van Paemel Z
31165. Gonzalez Fraga, JavierEspañaLebron du Molin
3264. Chedraui Eguia, Jose AntonioMéxicoNinloubet
335. Aresu Garcia Obregon, CarolinaEspañaSantacruz Again
3450. Billot, MathieuFranciaRegain d'Helby
3567. Ortells Torregrosa, CharoEspañaURPITA ONE
36118. Demirsoy, DerinTurquíaNarazo de Nyze Z
37100. Van der Vleuten, MaikelPaíses BajosSalomon
3888. Serrano Saenz, IvanEspañaTrig Happy Wind van het Eikenh
3993. Michan, AlbertoMéxicoUjade Ste Hermelle
4061. Fernandes, Mario WilsonPortugalStroudwood Eldarado
41154. Paini, PaoloItaliaTen Ten
42131. Diaz Vecino, JoséEspañaQuielam de Saro
4368. Kessler, ReedEstados UnidosAspen
4455. Pisani, RiccardoItaliaClub De Coeur
4518. Patteet, GudrunBélgicaSea Coast Pebbles Z
46106. Cabanas - Godino, LuisEspañaZelly
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Jump Off
Tiempo
Premio
1
100 NED Van der Vleuten, Maikel Salomon
38.43s
8,250€
2
24 FRA Delaveau, Patrice Leontine Ledimar Z H D C
38.80s
5,000€
3
14 NED Van Asten, Leopold VDL Groep C Tara Z
39.15s
3,750€
4
84 CAN Gingras, Elizabeth Coup de Chance
39.48s
2,500€
5
75 FRA Anquetin, Julien Pompon Rouge
40.47s
1,500€
6
55 ITA Pisani, Riccardo Club De Coeur
40.79s
1,125€
7
45 NZL McIntosh, Samantha Estina
42.18s
750€
8
12 ESP Torres, Jesus Orphee du Breche
42.91s
625€
9
113 ESP Amilibia, Paola Chac Balou N
43.56s
500€
10
64 MEX Chedraui Eguia, Jose Antonio Ninloubet
47.53s
500€
11
18 BEL Patteet, Gudrun Sea Coast Pebbles Z
39.21s
250€
12
38 CAN Lamaze, Eric Rosana du Park
42.45s
250€
13
61 POR Fernandes, Mario Wilson Stroudwood Eldarado
46.81s
14
88 ESP Serrano Saenz, Ivan Trig Happy Wind van het Eikenh
51.06s
15
166 ESP Alvarez Moya, Sergio Iron Man 111
39.81s
16
50 FRA Billot, Mathieu Regain d'Helby
46.07s
17
48 ESP Nuñez Riva, Santiago Quarela de Toscane
70.94s
18
132 MEX Fernandez, Federico Bolt
75.87s
19
144 FRA Cheronnet, Aldrick Ciska van Paemel Z
85.70s
20
36 GER Meyer, Tobias Indora
76.69s
21
68 USA Kessler, Reed Aspen
76.92s
22
29 MEX Zendejas Salgado, Juan Jose Hector v.D. Papendijk
77.33s
23
43 GBR Saywell, Louise Patrol V
81.68s
24
154 ITA Paini, Paolo Ten Ten
82.02s
25
107 ITA Martinengo Marquet, Giulia Courage Des Fegie
82.35s
26
112 POR Gonçalves, Luis Sabino Teck de Riverland
83.21s
27
81 ESP Marquez Galobardes, Alberto Ineta del Maset
84.05s
28
78 BRA de Azevedo, Luiz Francisco Comic
84.75s
29
139 EGY Saïd, Abdel California
85.79s
30
67 ESP Ortells Torregrosa, Charo URPITA ONE
86.35s
31
93 MEX Michan, Alberto Ujade Ste Hermelle
79.00s
32
126 CAN Foster, Tiffany Cadalora P
82.44s
33
161 MEX Hernandez Ortega, Jose Alfredo Grupo Prom Jack
82.73s
34
159 CAN Chad, Kara Rivale du Barquet
83.71s
35
156 ESP Nieves, Primitivo Hella van de Nachtegaele
83.97s
36
165 ESP Gonzalez Fraga, Javier Lebron du Molin
85.23s
37
135 ESP Arango Lasaosa, Alfonso Tahiti d'Auge
88.71s
38
90 GBR Hutton, Samuel Luron S Z
79.15s
39
131 ESP Diaz Vecino, José Quielam de Saro
81.51s
40
118 TUR Demirsoy, Derin Narazo de Nyze Z
83.55s
41
33 ESP Añon Suarez, Manuel Baldo DS
115.07s
42
05 ESP Aresu Garcia Obregon, Carolina Santacruz Again
89.57s
43
72 ESP Alvarez Aznar, Eduardo Chatman
81.35s
44
27 ESP Trapote, Armando Bacentus
110.78s
44
151 IRL Swail, Conor Cenzo
close Eliminado
44
106 ESP Cabanas - Godino, Luis Zelly
close Retirado

Sábado 30

11:45
CSI 4star
Trofeo Porsche
238.2.1 A con crono sin desempate - 1,35 m
close

Start list

JinetePaísCaballo
156. Bono Rodriguez, JoseEspañaHigh Quality v. Guldennagel
2104. Cabanas - Godino, LuisEspañaCASHMIR
310. Portela de Morais, MartimPortugalAcheo di San Patrignano
4163. Gonzalez Fraga, JavierEspañaBatuk
55. Aresu Garcia Obregon, CarolinaEspañaSantacruz Again
666. Ortells Torregrosa, CharoEspañaSissi Dior
7129. Lovegrove, GrahamReino UnidoJakarta van de Roshoeve d'14
854. Pisani, RiccardoItaliaCigo B
946. McIntosh, SamanthaNueva ZelandaVesper Lynn Dh Z
10127. Foster, TiffanyCanadáChristos
1113. Van Asten, LeopoldPaíses BajosVDL Groep Beauty
12157. Nieves, PrimitivoEspañaUltrachic Des Vaux
1342. Saywell, LouiseReino UnidoFeigtling
1474. Anquetin, JulienFranciaForza Belgica v. Molenber
15170. Ortega Quintana, Marcos LuisEspañaCinala s
1680. Marquez Galobardes, AlbertoEspañaCesar van Spalbeek Z
17108. Martinengo Marquet, GiuliaItaliaDollar Girl H
18136. Arango lasaosa, AlfonsoEspañaUrsula D Auge
19102. Schoonbroodt-de Azevedo, CelinBélgicaBergkamp
20162. Hernandez Ortega, Jose AlfredoMéxicoGrupo Prom Abanderado
21110. Gonçalves, Luis SabinoPortugalFilou Imperio Egipcio
2232. Añon Suarez, ManuelEspañaAtlantic Z
23143. Lopez-Fanjul Tariere, CarlosEspañaSissie de Bacon
2498. Rozamontes Martinez, IsmaelEspañaRangerstar Z
2539. Dominguez Pinon, PabloEspañaApg Carvalno
2679. de Azevedo, Luiz FranciscoBrasilGalouba van'T Zorgvliet
2729. Zendejas Salgado, Juan JoseMéxicoHector v.D. Papendijk
28144. Cheronnet, AldrickFranciaCiska van Paemel Z
294. Aresu Garcia Obregon, CarolinaEspañaGrupo Prom Hashish
3050. Billot, MathieuFranciaRegain d'Helby
31150. Menendez Mieres, GerardoEspañaLordana DC
32116. Demirsoy, DerinTurquíaCristello 2
33100. Van der Vleuten, MaikelPaíses BajosSalomon
3494. de Juan Rivera, Jose MariaEspañaDollar du Diabolo
3560. Fernandes, Mario WilsonPortugalSahel Villa Rose
3657. Bono Rodriguez, JoseEspañaIroko v. Brouwershoeve
37106. Cabanas - Godino, LuisEspañaZelly
3811. Portela de Morais, MartimPortugalCilgen
39137. Artoul, EliasIsraelEspri
40122. Ortega Perez, MartaEspañaCerano von Hof CH
41164. Gonzalez Fraga, JavierEspañaCasanova
4267. Ortells Torregrosa, CharoEspañaURPITA ONE
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Tiempo
Premio
1
42 GBR Saywell, Louise Feigtling
50.26s
990€
2
79 BRA de Azevedo, Luiz Francisco Galouba van'T Zorgvliet
51.07s
600€
3
29 MEX Zendejas Salgado, Juan Jose Hector v.D. Papendijk
51.60s
450€
4
57 ESP Bono Rodriguez, Jose Iroko v. Brouwershoeve
53.37s
300€
5
50 FRA Billot, Mathieu Regain d'Helby
53.63s
180€
6
144 FRA Cheronnet, Aldrick Ciska van Paemel Z
53.81s
135€
7
74 FRA Anquetin, Julien Forza Belgica v. Molenber
53.96s
90€
8
102 BEL Schoonbroodt-de Azevedo, Celin Bergkamp
55.23s
75€
9
143 ESP Lopez-Fanjul Tariere, Carlos Sissie de Bacon
56.83s
60€
10
56 ESP Bono Rodriguez, Jose High Quality v. Guldennagel
56.94s
60€
11
136 ESP Arango Lasaosa, Alfonso Ursula D Auge
57.49s
30€
11
116 TUR Demirsoy, Derin Cristello 2
57.49s
30€
13
39 ESP Dominguez Pinon, Pablo Apg Carvalno
57.79s
14
106 ESP Cabanas - Godino, Luis Zelly
59.16s
15
80 ESP Marquez Galobardes, Alberto Cesar van Spalbeek Z
59.62s
16
66 ESP Ortells Torregrosa, Charo Sissi Dior
62.31s
17
162 MEX Hernandez Ortega, Jose Alfredo Grupo Prom Abanderado
62.88s
18
67 ESP Ortells Torregrosa, Charo URPITA ONE
68.22s
19
05 ESP Aresu Garcia Obregon, Carolina Santacruz Again
69.70s
20
10 POR Portela de Morais, Martim Acheo di San Patrignano
71.30s
21
104 ESP Cabanas - Godino, Luis CASHMIR
71.36s
22
100 NED Van der Vleuten, Maikel Salomon
71.66s
23
127 CAN Foster, Tiffany Christos
72.35s
24
60 POR Fernandes, Mario Wilson Sahel Villa Rose
72.84s
25
13 NED Van Asten, Leopold VDL Groep Beauty
73.36s
26
54 ITA Pisani, Riccardo Cigo B
74.70s
27
46 NZL McIntosh, Samantha Vesper Lynn Dh Z
55.52s
28
108 ITA Martinengo Marquet, Giulia Dollar Girl H
55.76s
29
170 ESP Ortega Quintana, Marcos Luis Cinala s
63.80s
30
04 ESP Aresu Garcia Obregon, Carolina Grupo Prom Hashish
69.13s
31
129 GBR Lovegrove, Graham Jakarta van de Roshoeve d'14
69.55s
32
122 ESP Ortega Perez, Marta Cerano von Hof CH
72.64s
33
157 ESP Nieves, Primitivo Ultrachic Des Vaux
73.51s
34
137 ISR Artoul, Elias Espri
80.69s
35
11 POR Portela de Morais, Martim Cilgen
52.17s
36
164 ESP Gonzalez Fraga, Javier Casanova
63.30s
37
163 ESP Gonzalez Fraga, Javier Batuk
74.47s
38
32 ESP Añon Suarez, Manuel Atlantic Z
75.70s
39
150 ESP Menendez Mieres, Gerardo Lordana DC
79.06s
40
94 ESP de Juan Rivera, Jose Maria Dollar du Diabolo
81.64s
41
98 ESP Rozamontes Martinez, Ismael Rangerstar Z
83.71s
41
110 POR Gonçalves, Luis Sabino Filou Imperio Egipcio
close Retirado
14:30
CSI 4star
Trofeo Marques de Riscal
238.2.1 A con crono sin desempate - 1,45 m
close

Start list

JinetePaísCaballo
136. Meyer, TobiasAlemaniaIndora
2114. Amilibia, PaolaEspañaGaudi
381. Marquez Galobardes, AlbertoEspañaIneta del Maset
4124. Vleuten, Eric van derPaíses BajosZigali P S
548. Nuñez Riva, SantiagoEspañaQuarela de Toscane
6107. Martinengo Marquet, GiuliaItaliaCourage Des Fegie
727. Trapote, ArmandoEspañaBacentus
8103. Schoonbroodt-de Azevedo, CelinBélgicaZamora
921. Alvarez Moya, SergioEspañaUnicstar de l'Aumone
10161. Hernandez Ortega, Jose AlfredoMéxicoGrupo Prom Jack
1126. Delaveau, PatriceFranciaUthope de la Roque
12111. Gonçalves, Luis SabinoPortugald'Inzeo Imperio Egipcio
1333. Añon Suarez, ManuelEspañaBaldo DS
14142. Lopez-Fanjul Tariere, CarlosEspañaSara Galotiere
1590. Hutton, SamuelReino UnidoLuron S Z
1640. Dominguez Pinon, PabloEspañaChacclight
17168. Juane Borreguero, PatriciaEspañaCintia
1877. de Azevedo, Luiz FranciscoBrasilCollin
19159. Chad, KaraCanadáRivale du Barquet
2030. Zendejas Salgado, Juan JoseMéxicoTino la Chapelle
21145. Cheronnet, AldrickFranciaRituel du Sartel
22165. Gonzalez Fraga, JavierEspañaLebron du Molin
2362. Chedraui Eguia, Jose AntonioMéxicoCorcega la Silla
246. Aresu Garcia Obregon, CarolinaEspañaUranus d'Or
2552. Billot, MathieuFranciaVedette Z
267. Talbot, BenReino UnidoNew Orleans
2765. Ortells Torregrosa, CharoEspañaRodin la Gaffeliere
28118. Demirsoy, DerinTurquíaNarazo de Nyze Z
2999. Van der Vleuten, MaikelPaíses BajosDelina
3088. Serrano Saenz, IvanEspañaTrig Happy Wind van het Eikenh
3193. Michan, AlbertoMéxicoUjade Ste Hermelle
3259. Fernandes, Mario WilsonPortugalKannan Kopf
33154. Paini, PaoloItaliaTen Ten
34130. Diaz Vecino, JoséEspañaQapitol de Montsec
35123. Ortega Perez, MartaEspañaVerdi III
3655. Pisani, RiccardoItaliaClub De Coeur
3717. Patteet, GudrunBélgicaSea Coast B52 F Z
3845. McIntosh, SamanthaNueva ZelandaEstina
3971. Alvarez Aznar, EduardoEspañaBjorn H
4014. Van Asten, LeopoldPaíses BajosVDL Groep C Tara Z
41134. Fernandez, FedericoMéxicoGuru
42156. Nieves, PrimitivoEspañaHella van de Nachtegaele
43147. Ramos Guinato, FelipeBrasilGoodtimes van'T Lozerhof
4423. Couve Correa, TomasChileUranus Boy
4583. Megahey, ChristopherIrlandaCurprice
4643. Saywell, LouiseReino UnidoPatrol V
4776. Anquetin, JulienFranciaQuanan Rouge
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Tiempo
Premio
1
52 FRA Billot, Mathieu Vedette Z
55.75s
8,250€
2
26 FRA Delaveau, Patrice Uthope de la Roque
56.89s
5,000€
3
36 GER Meyer, Tobias Indora
57.93s
3,750€
4
62 MEX Chedraui Eguia, Jose Antonio Corcega la Silla
58.12s
2,500€
5
154 ITA Paini, Paolo Ten Ten
59.85s
1,500€
6
124 NED Vleuten, Eric van der Zigali P S
61.28s
1,125€
7
99 NED Van der Vleuten, Maikel Delina
0
0
61.61s
750€
8
145 FRA Cheronnet, Aldrick Rituel du Sartel
62.15s
625€
9
103 BEL Schoonbroodt-de Azevedo, Celin Zamora
63.42s
500€
10
107 ITA Martinengo Marquet, Giulia Courage Des Fegie
64.08s
500€
11
30 MEX Zendejas Salgado, Juan Jose Tino la Chapelle
64.30s
250€
12
134 MEX Fernandez, Federico Guru
0
0
69.81s
250€
13
48 ESP Nuñez Riva, Santiago Quarela de Toscane
70.37s
14
156 ESP Nieves, Primitivo Hella van de Nachtegaele
0
0
71.17s
15
33 ESP Añon Suarez, Manuel Baldo DS
77.26s
16
114 ESP Amilibia, Paola Gaudi
81.92s
17
21 ESP Alvarez Moya, Sergio Unicstar de l'Aumone
57.63s
18
45 NZL McIntosh, Samantha Estina
4
0
57.69s
19
14 NED Van Asten, Leopold VDL Groep C Tara Z
4
0
58.16s
20
90 GBR Hutton, Samuel Luron S Z
58.27s
21
43 GBR Saywell, Louise Patrol V
4
0
59.38s
22
59 POR Fernandes, Mario Wilson Kannan Kopf
59.48s
23
71 ESP Alvarez Aznar, Eduardo Bjorn H
4
0
59.77s
24
17 BEL Patteet, Gudrun Sea Coast B52 F Z
4
0
60.07s
25
55 ITA Pisani, Riccardo Club De Coeur
4
0
60.28s
26
147 BRA Ramos Guinato, Felipe Goodtimes van'T Lozerhof
4
0
60.82s
27
77 BRA de Azevedo, Luiz Francisco Collin
62.78s
28
142 ESP Lopez-Fanjul Tariere, Carlos Sara Galotiere
64.88s
29
81 ESP Marquez Galobardes, Alberto Ineta del Maset
65.95s
30
23 CHI Couve Correa, Tomas Uranus Boy
4
0
69.44s
31
83 IRL Megahey, Christopher Curprice
4
0
71.70s
32
27 ESP Trapote, Armando Bacentus
84.52s
33
88 ESP Serrano Saenz, Ivan Trig Happy Wind van het Eikenh
72.38s
34
161 MEX Hernandez Ortega, Jose Alfredo Grupo Prom Jack
72.50s
35
159 CAN Chad, Kara Rivale du Barquet
76.87s
36
06 ESP Aresu Garcia Obregon, Carolina Uranus d'Or
78.17s
37
40 ESP Dominguez Pinon, Pablo Chacclight
79.40s
38
93 MEX Michan, Alberto Ujade Ste Hermelle
58.50s
39
118 TUR Demirsoy, Derin Narazo de Nyze Z
58.60s
40
111 POR Gonçalves, Luis Sabino d'Inzeo Imperio Egipcio
70.38s
41
65 ESP Ortells Torregrosa, Charo Rodin la Gaffeliere
90.24s
42
123 ESP Ortega Perez, Marta Verdi III
10
0
78.75s
43
130 ESP Diaz Vecino, José Qapitol de Montsec
80.20s
44
76 FRA Anquetin, Julien Quanan Rouge
12
0
69.09s
45
165 ESP Gonzalez Fraga, Javier Lebron du Molin
70.83s
46
07 GBR Talbot, Ben New Orleans
74.64s
47
168 ESP Juane Borreguero, Patricia Cintia
76.37s
17:15
CSI 4star
Trofeo Longines
276.2 Manga Ganadora - 1,50 m
close

Start list

JinetePaísCaballo
1112. Gonçalves, Luis SabinoPortugalTeck de Riverland
2141. Lopez-Fanjul Tariere, CarlosEspañaAs de Coeur
389. Hutton, SamuelReino UnidoHappydam
420. Diaz Garcia, AlvaroEspañaG And C Quitador Rochelais
512. Torres, JesusEspañaOrphee du Breche
678. de Azevedo, Luiz FranciscoBrasilComic
7158. Chad, KaraCanadáGin Tonic v. Haagakkers
8146. Cheronnet, AldrickFranciaTanael Des Bonnes
951. Billot, MathieuFranciaShiva d'Amaury
10149. Menendez Mieres, GerardoEspañaCostello DC
118. Talbot, BenReino UnidoSacramento
12117. Demirsoy, DerinTurquíaHarry K
1386. Serrano Saenz, IvanEspañaChaccman
1492. Michan, AlbertoMéxicoGigolo van de Broekkant
1561. Fernandes, Mario WilsonPortugalStroudwood Eldarado
16153. Paini, PaoloItaliaOttava Meraviglia di Ca' San G
17131. Diaz Vecino, JoséEspañaQuielam de Saro
1847. Nuñez Riva, SantiagoEspañaMonalisa LS
19128. Lovegrove, GrahamReino UnidoCentolove
2053. Pisani, RiccardoItaliaChico Z
2118. Patteet, GudrunBélgicaSea Coast Pebbles Z
2258. Bono Rodriguez, JoseEspañaSligo Hard Times
23126. Foster, TiffanyCanadáCadalora P
24132. Fernandez, FedericoMéxicoBolt
25148. Ramos Guinato, FelipeBrasilQuidam's Grey Lady
2622. Couve Correa, TomasChileRapid Petite Folie
2741. Saywell, LouiseReino UnidoDassler
2835. Meyer, TobiasAlemaniaCoolmann
2975. Anquetin, JulienFranciaPompon Rouge
3084. Gingras, ElizabethCanadáCoup de Chance
31113. Amilibia, PaolaEspañaChac Balou N
3282. Marquez Galobardes, AlbertoEspañaSothebys Pc de Ganex
33109. Martinengo Marquet, GiuliaItaliaVerdine SZ
34135. Arango lasaosa, AlfonsoEspañaTahiti d'Auge
35140. Saïd, AbdelEgiptoHope van Scherpen Donder
3619. Alvarez Moya, SergioEspañaArrayan
37169. Maldonado, AlejandroEspañaCachaca
3863. Chedraui Eguia, Jose AntonioMéxicoLa Bamba
39101. Van der Vleuten, MaikelPaíses BajosVDL Groep Quatro
4068. Kessler, ReedEstados UnidosAspen
41152. Swail, ConorIrlandaHetman Of Colors
4272. Alvarez Aznar, EduardoEspañaChatman
4315. Van Asten, LeopoldPaíses BajosVDL Groep Miss Untouchable
4437. Lamaze, EricCanadáHouston
4544. McIntosh, SamanthaNueva ZelandaCheck In 2
4624. Delaveau, PatriceFranciaLeontine Ledimar Z H D C
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Manga Ganadora
Tiempo
Premio
1
18 BEL Patteet, Gudrun Sea Coast Pebbles Z
30.82s
20,460€
2
35 GER Meyer, Tobias Coolmann
30.93s
12,400€
3
24 FRA Delaveau, Patrice Leontine Ledimar Z H D C
30.97s
9,300€
4
89 GBR Hutton, Samuel Happydam
31.79s
6,200€
5
126 CAN Foster, Tiffany Cadalora P
32.56s
3,720€
6
146 FRA Cheronnet, Aldrick Tanael Des Bonnes
33.91s
2,790€
7
53 ITA Pisani, Riccardo Chico Z
34.07s
1,860€
8
109 ITA Martinengo Marquet, Giulia Verdine SZ
34.34s
1,550€
9
141 ESP Lopez-Fanjul Tariere, Carlos As de Coeur
34.64s
1,240€
10
72 ESP Alvarez Aznar, Eduardo Chatman
32.67s
1,240€
11
84 CAN Gingras, Elizabeth Coup de Chance
33.10s
620€
12
47 ESP Nuñez Riva, Santiago Monalisa LS
36.44s
620€
13
75 FRA Anquetin, Julien Pompon Rouge
75.70s
14
148 BRA Ramos Guinato, Felipe Quidam's Grey Lady
75.98s
15
132 MEX Fernandez, Federico Bolt
77.11s
16
15 NED Van Asten, Leopold VDL Groep Miss Untouchable
77.17s
17
101 NED Van der Vleuten, Maikel VDL Groep Quatro
77.19s
18
37 CAN Lamaze, Eric Houston
77.32s
19
82 ESP Marquez Galobardes, Alberto Sothebys Pc de Ganex
77.49s
20
113 ESP Amilibia, Paola Chac Balou N
77.50s
21
19 ESP Alvarez Moya, Sergio Arrayan
77.54s
22
63 MEX Chedraui Eguia, Jose Antonio La Bamba
78.45s
23
158 CAN Chad, Kara Gin Tonic v. Haagakkers
80.34s
24
78 BRA de Azevedo, Luiz Francisco Comic
80.45s
25
152 IRL Swail, Conor Hetman Of Colors
81.63s
26
140 EGY Saïd, Abdel Hope van Scherpen Donder
75.38s
27
41 GBR Saywell, Louise Dassler
77.51s
28
128 GBR Lovegrove, Graham Centolove
77.68s
29
117 TUR Demirsoy, Derin Harry K
77.89s
30
112 POR Gonçalves, Luis Sabino Teck de Riverland
80.03s
31
149 ESP Menendez Mieres, Gerardo Costello DC
81.14s
32
58 ESP Bono Rodriguez, Jose Sligo Hard Times
82.94s
33
169 ESP Maldonado, Alejandro Cachaca
83.58s
34
86 ESP Serrano Saenz, Ivan Chaccman
84.01s
35
20 ESP Diaz Garcia, Alvaro G And C Quitador Rochelais
83.07s
36
22 CHI Couve Correa, Tomas Rapid Petite Folie
83.21s
37
135 ESP Arango lasaosa, Alfonso Tahiti d'Auge
76.87s
38
51 FRA Billot, Mathieu Shiva d'Amaury
82.97s
38
12 ESP Torres, Jesus Orphee du Breche
close Eliminado
38
61 POR Fernandes, Mario Wilson Stroudwood Eldarado
close Retirado
38
92 MEX Michan, Alberto Gigolo van de Broekkant
close Retirado
38
08 GBR Talbot, Ben Sacramento
close Retirado
38
153 ITA Paini, Paolo Ottava Meraviglia di Ca' San G
close Retirado
38
131 ESP Diaz Vecino, José Quielam de Saro
close Retirado
38
68 USA Kessler, Reed Aspen
close Retirado
38
44 NZL McIntosh, Samantha Check In 2
close Retirado

Domingo 31

11:30
CSI 4star
Trofeo Eroski
269 Dificultades progresivas - 1,35 m
close

Start list

JinetePaísCaballo
14. Aresu Garcia Obregon, CarolinaEspañaGrupo Prom Hashish
256. Bono Rodriguez, JoseEspañaHigh Quality v. Guldennagel
3104. Cabanas - Godino, LuisEspañaCASHMIR
423. Couve Correa, TomasChileUranus Boy
542. Saywell, LouiseReino UnidoFeigtling
674. Anquetin, JulienFranciaForza Belgica v. Molenber
7170. Ortega Quintana, Marcos LuisEspañaCinala s
880. Marquez Galobardes, AlbertoEspañaCesar van Spalbeek Z
9108. Martinengo Marquet, GiuliaItaliaDollar Girl H
10135. Arango lasaosa, AlfonsoEspañaTahiti d'Auge
11137. Artoul, EliasIsraelEspri
12111. Gonçalves, Luis SabinoPortugald'Inzeo Imperio Egipcio
1332. Añon Suarez, ManuelEspañaAtlantic Z
14143. Lopez-Fanjul Tariere, CarlosEspañaSissie de Bacon
1598. Rozamontes Martinez, IsmaelEspañaRangerstar Z
1639. Dominguez Pinon, PabloEspañaApg Carvalno
17163. Gonzalez Fraga, JavierEspañaBatuk
1850. Billot, MathieuFranciaRegain d'Helby
19150. Menendez Mieres, GerardoEspañaLordana DC
2066. Ortells Torregrosa, CharoEspañaSissi Dior
21116. Demirsoy, DerinTurquíaCristello 2
22129. Lovegrove, GrahamReino UnidoJakarta van de Roshoeve d'14
2346. McIntosh, SamanthaNueva ZelandaVesper Lynn Dh Z
24127. Foster, TiffanyCanadáChristos
25122. Ortega Perez, MartaEspañaCerano von Hof CH
2611. Portela de Morais, MartimPortugalCilgen
2715. Van Asten, LeopoldPaíses BajosVDL Groep Miss Untouchable
28157. Nieves, PrimitivoEspañaUltrachic Des Vaux
296. Aresu Garcia Obregon, CarolinaEspañaUranus d'Or
3057. Bono Rodriguez, JoseEspañaIroko v. Brouwershoeve
31106. Cabanas - Godino, LuisEspañaZelly
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Tiempo
Premio
1
50 FRA Billot, Mathieu Regain d'Helby
48.45s
990€
2
111 POR Gonçalves, Luis Sabino d'Inzeo Imperio Egipcio
54.77s
600€
3
46 NZL McIntosh, Samantha Vesper Lynn Dh Z
56.48s
450€
4
106 ESP Cabanas - Godino, Luis Zelly
58.75s
300€
5
129 GBR Lovegrove, Graham Jakarta van de Roshoeve d'14
59.68s
180€
6
135 ESP Arango lasaosa, Alfonso Tahiti d'Auge
61.43s
135€
7
150 ESP Menendez Mieres, Gerardo Lordana DC
63.52s
90€
8
122 ESP Ortega Perez, Marta Cerano von Hof CH
65
0
65.32s
75€
9
15 NED Van Asten, Leopold VDL Groep Miss Untouchable
65.84s
60€
10
127 CAN Foster, Tiffany Christos
66.49s
60€
11
06 ESP Aresu Garcia Obregon, Carolina Uranus d'Or
67.70s
30€
12
137 ISR Artoul, Elias Espri
77.35s
30€
13
116 TUR Demirsoy, Derin Cristello 2
59.77s
14
108 ITA Martinengo Marquet, Giulia Dollar Girl H
57.06s
15
23 CHI Couve Correa, Tomas Uranus Boy
64.67s
16
143 ESP Lopez-Fanjul Tariere, Carlos Sissie de Bacon
57.60s
17
157 ESP Nieves, Primitivo Ultrachic Des Vaux
67.07s
18
56 ESP Bono Rodriguez, Jose High Quality v. Guldennagel
51.59s
19
57 ESP Bono Rodriguez, Jose Iroko v. Brouwershoeve
52.85s
20
80 ESP Marquez Galobardes, Alberto Cesar van Spalbeek Z
59.52s
21
66 ESP Ortells Torregrosa, Charo Sissi Dior
66.21s
22
32 ESP Añon Suarez, Manuel Atlantic Z
68.46s
23
104 ESP Cabanas - Godino, Luis CASHMIR
68.91s
24
98 ESP Rozamontes Martinez, Ismael Rangerstar Z
61.71s
25
163 ESP Gonzalez Fraga, Javier Batuk
77.69s
26
39 ESP Dominguez Pinon, Pablo Apg Carvalno
56.41s
27
170 ESP Ortega Quintana, Marcos Luis Cinala s
59.66s
28
11 POR Portela de Morais, Martim Cilgen
47.51s
29
04 ESP Aresu Garcia Obregon, Carolina Grupo Prom Hashish
58.50s
30
42 GBR Saywell, Louise Feigtling
50.92s
30
74 FRA Anquetin, Julien Forza Belgica v. Molenber
close Retirado
13:30
CSI 4star
Trofeo Prosegur
238.2.1 A con crono sin desempate - 1,45 m
close

Start list

JinetePaísCaballo
129. Zendejas Salgado, Juan JoseMéxicoHector v.D. Papendijk
2145. Cheronnet, AldrickFranciaRituel du Sartel
3164. Gonzalez Fraga, JavierEspañaCasanova
462. Chedraui Eguia, Jose AntonioMéxicoCorcega la Silla
55. Aresu Garcia Obregon, CarolinaEspañaSantacruz Again
652. Billot, MathieuFranciaVedette Z
7149. Menendez Mieres, GerardoEspañaCostello DC
89. Talbot, BenReino UnidoUndorado Z
967. Ortells Torregrosa, CharoEspañaURPITA ONE
10118. Demirsoy, DerinTurquíaNarazo de Nyze Z
1199. Van der Vleuten, MaikelPaíses BajosDelina
12136. Arango lasaosa, AlfonsoEspañaUrsula D Auge
1388. Serrano Saenz, IvanEspañaTrig Happy Wind van het Eikenh
1494. de Juan Rivera, Jose MariaEspañaDollar du Diabolo
1593. Michan, AlbertoMéxicoUjade Ste Hermelle
1659. Fernandes, Mario WilsonPortugalKannan Kopf
17154. Paini, PaoloItaliaTen Ten
18131. Diaz Vecino, JoséEspañaQuielam de Saro
1968. Kessler, ReedEstados UnidosAspen
2055. Pisani, RiccardoItaliaClub De Coeur
2117. Patteet, GudrunBélgicaSea Coast B52 F Z
2245. McIntosh, SamanthaNueva ZelandaEstina
2371. Alvarez Aznar, EduardoEspañaBjorn H
2410. Portela de Morais, MartimPortugalAcheo di San Patrignano
25123. Ortega Perez, MartaEspañaVerdi III
2614. Van Asten, LeopoldPaíses BajosVDL Groep C Tara Z
27156. Nieves, PrimitivoEspañaHella van de Nachtegaele
28147. Ramos Guinato, FelipeBrasilGoodtimes van'T Lozerhof
2922. Couve Correa, TomasChileRapid Petite Folie
3083. Megahey, ChristopherIrlandaCurprice
3143. Saywell, LouiseReino UnidoPatrol V
3235. Meyer, TobiasAlemaniaCoolmann
3376. Anquetin, JulienFranciaQuanan Rouge
34114. Amilibia, PaolaEspañaGaudi
3581. Marquez Galobardes, AlbertoEspañaIneta del Maset
3647. Nuñez Riva, SantiagoEspañaMonalisa LS
37109. Martinengo Marquet, GiuliaItaliaVerdine SZ
3827. Trapote, ArmandoEspañaBacentus
39166. Alvarez Moya, SergioEspañaIron Man 111
40162. Hernandez Ortega, Jose AlfredoMéxicoGrupo Prom Abanderado
4126. Delaveau, PatriceFranciaUthope de la Roque
42112. Gonçalves, Luis SabinoPortugalTeck de Riverland
43142. Lopez-Fanjul Tariere, CarlosEspañaSara Galotiere
4490. Hutton, SamuelReino UnidoLuron S Z
4540. Dominguez Pinon, PabloEspañaChacclight
46168. Juane Borreguero, PatriciaEspañaCintia
4712. Torres, JesusEspañaOrphee du Breche
4877. de Azevedo, Luiz FranciscoBrasilCollin
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Tiempo
Premio
1
52 FRA Billot, Mathieu Vedette Z
59.01s
8,250€
2
118 TUR Demirsoy, Derin Narazo de Nyze Z
59.50s
5,000€
3
93 MEX Michan, Alberto Ujade Ste Hermelle
60.62s
3,750€
4
76 FRA Anquetin, Julien Quanan Rouge
60.69s
2,500€
5
29 MEX Zendejas Salgado, Juan Jose Hector v.D. Papendijk
61.16s
1,500€
6
109 ITA Martinengo Marquet, Giulia Verdine SZ
61.93s
1,125€
7
145 FRA Cheronnet, Aldrick Rituel du Sartel
62.23s
750€
8
17 BEL Patteet, Gudrun Sea Coast B52 F Z
62.39s
625€
9
62 MEX Chedraui Eguia, Jose Antonio Corcega la Silla
62.40s
500€
10
99 NED Van der Vleuten, Maikel Delina
65.27s
500€
11
81 ESP Marquez Galobardes, Alberto Ineta del Maset
66.02s
250€
12
12 ESP Torres, Jesus Orphee du Breche
70.66s
250€
13
68 USA Kessler, Reed Aspen
76.33s
14
83 IRL Megahey, Christopher Curprice
79.23s
15
88 ESP Serrano Saenz, Ivan Trig Happy Wind van het Eikenh
80.35s
16
05 ESP Aresu Garcia Obregon, Carolina Santacruz Again
82.59s
17
40 ESP Dominguez Pinon, Pablo Chacclight
83.23s
18
114 ESP Amilibia, Paola Gaudi
84.22s
19
14 NED Van Asten, Leopold VDL Groep C Tara Z
59.37s
20
26 FRA Delaveau, Patrice Uthope de la Roque
59.70s
21
35 GER Meyer, Tobias Coolmann
59.95s
22
112 POR Gonçalves, Luis Sabino Teck de Riverland
64.23s
23
45 NZL McIntosh, Samantha Estina
65.00s
24
166 ESP Alvarez Moya, Sergio Iron Man 111
65.42s
25
147 BRA Ramos Guinato, Felipe Goodtimes van'T Lozerhof
66.65s
26
136 ESP Arango Lasaosa, Alfonso Ursula D Auge
68.34s
27
55 ITA Pisani, Riccardo Club De Coeur
68.37s
28
131 ESP Diaz Vecino, José Quielam de Saro
75.43s
29
27 ESP Trapote, Armando Bacentus
78.23s
30
123 ESP Ortega Perez, Marta Verdi III
81.82s
31
59 POR Fernandes, Mario Wilson Kannan Kopf
61.10s
32
90 GBR Hutton, Samuel Luron S Z
64.37s
33
142 ESP Lopez-Fanjul Tariere, Carlos Sara Galotiere
74.14s
34
156 ESP Nieves, Primitivo Hella van de Nachtegaele
75.74s
35
10 POR Portela de Morais, Martim Acheo di San Patrignano
77.72s
36
154 ITA Paini, Paolo Ten Ten
87.59s
37
164 ESP Gonzalez Fraga, Javier Casanova
71.81s
38
77 BRA de Azevedo, Luiz Francisco Collin
74.29s
39
67 ESP Ortells Torregrosa, Charo URPITA ONE
77.47s
40
162 MEX Hernandez Ortega, Jose Alfredo Grupo Prom Abanderado
90.18s
41
149 ESP Menendez Mieres, Gerardo Costello DC
91.78s
42
22 CHI Couve Correa, Tomas Rapid Petite Folie
127.77s
42
09 GBR Talbot, Ben Undorado Z
close Retirado
42
94 ESP de Juan Rivera, Jose Maria Dollar du Diabolo
close Retirado
42
71 ESP Alvarez Aznar, Eduardo Bjorn H
close Retirado
42
43 GBR Saywell, Louise Patrol V
close Retirado
42
47 ESP Nuñez Riva, Santiago Monalisa LS
close Retirado
42
168 ESP Juane Borreguero, Patricia Cintia
close Retirado
16:30
CSI 4star
Gran Premio CaixaBank - Trofeo Tyco
273.3.3 Dos Mangas. A con crono/ A con crono sin desempate - 1,60 m
close

Start list

JinetePaísCaballo
175. Anquetin, JulienFranciaPompon Rouge
2144. Cheronnet, AldrickFranciaCiska van Paemel Z
3169. Maldonado, AlejandroEspañaCachaca
4130. Diaz Vecino, JoséEspañaQapitol de Montsec
528. Trapote, ArmandoEspañaMacao
689. Hutton, SamuelReino UnidoHappydam
7165. Gonzalez Fraga, JavierEspañaLebron du Molin
87. Talbot, BenReino UnidoNew Orleans
948. Nuñez Riva, SantiagoEspañaQuarela de Toscane
10159. Chad, KaraCanadáRivale du Barquet
11160. Hernandez Ortega, Jose AlfredoMéxicoGrupo Prom Barola
1233. Añon Suarez, ManuelEspañaBaldo DS
13148. Ramos Guinato, FelipeBrasilQuidam's Grey Lady
1458. Bono Rodriguez, JoseEspañaSligo Hard Times
1582. Marquez Galobardes, AlbertoEspañaSothebys Pc de Ganex
16103. Schoonbroodt-de Azevedo, CelinBélgicaZamora
17153. Paini, PaoloItaliaOttava Meraviglia di Ca' San G
18155. Nieves, PrimitivoEspañaGaliant Vds
1920. Diaz Garcia, AlvaroEspañaG And C Quitador Rochelais
20124. Vleuten, Eric van derPaíses BajosZigali P S
2178. de Azevedo, Luiz FranciscoBrasilComic
2265. Ortells Torregrosa, CharoEspañaRodin la Gaffeliere
2341. Saywell, LouiseReino UnidoDassler
2444. McIntosh, SamanthaNueva ZelandaCheck In 2
2554. Pisani, RiccardoItaliaCigo B
2692. Michan, AlbertoMéxicoGigolo van de Broekkant
27115. Amilibia, PaolaEspañaPrunella d'Ariel
28107. Martinengo Marquet, GiuliaItaliaCourage Des Fegie
2930. Zendejas Salgado, Juan JoseMéxicoTino la Chapelle
3019. Alvarez Moya, SergioEspañaArrayan
31125. Foster, TiffanyCanadáBrighton
3251. Billot, MathieuFranciaShiva d'Amaury
3360. Fernandes, Mario WilsonPortugalSahel Villa Rose
34117. Demirsoy, DerinTurquíaHarry K
35110. Gonçalves, Luis SabinoPortugalFilou Imperio Egipcio
3634. Meyer, TobiasAlemaniaCerano
3764. Chedraui Eguia, Jose AntonioMéxicoNinloubet
3884. Gingras, ElizabethCanadáCoup de Chance
3916. Patteet, GudrunBélgicaSea Coast Atlantic
40100. Van der Vleuten, MaikelPaíses BajosSalomon
4169. Kessler, ReedEstados UnidosCos I Can
42152. Swail, ConorIrlandaHetman Of Colors
43134. Fernandez, FedericoMéxicoGuru
4413. Van Asten, LeopoldPaíses BajosVDL Groep Beauty
4537. Lamaze, EricCanadáHouston
46139. Saïd, AbdelEgiptoCalifornia
4725. Delaveau, PatriceFranciaOrient Express Hdc
4873. Alvarez Aznar, EduardoEspañaFidux
close

Resultados

Orden
Jinete
Ronda 1
Ronda 2
Tiempo
Premio
1
25 FRA Delaveau, Patrice Orient Express Hdc
34.71s
30,360€
2
139 EGY Saïd, Abdel California
35.80s
18,400€
3
19 ESP Alvarez Moya, Sergio Arrayan
36.42s
13,800€
4
16 BEL Patteet, Gudrun Sea Coast Atlantic
36.62s
9,200€
5
44 NZL McIntosh, Samantha Check In 2
42.27s
5,520€
6
100 NED Van der Vleuten, Maikel Salomon
41.19s
4,140€
7
34 GER Meyer, Tobias Cerano
46.19s
2,760€
8
37 CAN Lamaze, Eric Houston
46.75s
2,300€
9
51 FRA Billot, Mathieu Shiva d'Amaury
37.27s
1,840€
10
13 NED Van Asten, Leopold VDL Groep Beauty
37.69s
1,840€
11
134 MEX Fernandez, Federico Guru
38.47s
920€
12
89 GBR Hutton, Samuel Happydam
38.91s
920€
13
41 GBR Saywell, Louise Dassler
74.32s
14
148 BRA Ramos Guinato, Felipe Quidam's Grey Lady
75.18s
15
64 MEX Chedraui Eguia, Jose Antonio Ninloubet
75.76s
16
69 USA Kessler, Reed Cos I Can
75.87s
17
115 ESP Amilibia, Paola Prunella d'Ariel
76.29s
18
125 CAN Foster, Tiffany Brighton
76.44s
19
28 ESP Trapote, Armando Macao
76.83s
20
152 IRL Swail, Conor Hetman Of Colors
76.89s
21
159 CAN Chad, Kara Rivale du Barquet
77.31s
22
82 ESP Marquez Galobardes, Alberto Sothebys Pc de Ganex
77.54s
23
110 POR Gonçalves, Luis Sabino Filou Imperio Egipcio
80.26s
24
20 ESP Diaz Garcia, Alvaro G And C Quitador Rochelais
80.38s
25
155 ESP Nieves, Primitivo Galiant Vds
81.49s
26
84 CAN Gingras, Elizabeth Coup de Chance
78.14s
27
107 ITA Martinengo Marquet, Giulia Courage Des Fegie
80.20s
28
33 ESP Añon Suarez, Manuel Baldo DS
82.60s
29
92 MEX Michan, Alberto Gigolo van de Broekkant
74.83s
30
75 FRA Anquetin, Julien Pompon Rouge
76.14s
31
117 TUR Demirsoy, Derin Harry K
77.36s
32
65 ESP Ortells Torregrosa, Charo Rodin la Gaffeliere
78.13s
33
60 POR Fernandes, Mario Wilson Sahel Villa Rose
78.87s
34
153 ITA Paini, Paolo Ottava Meraviglia di Ca' San G
79.02s
35
169 ESP Maldonado, Alejandro Cachaca
79.52s
36
144 FRA Cheronnet, Aldrick Ciska van Paemel Z
84.75s
37
124 NED Vleuten, Eric van der Zigali P S
75.39s
38
30 MEX Zendejas Salgado, Juan Jose Tino la Chapelle
76.09s
39
54 ITA Pisani, Riccardo Cigo B
78.34s
40
130 ESP Diaz Vecino, José Qapitol de Montsec
82.88s
41
160 MEX Hernandez Ortega, Jose Alfredo Grupo Prom Barola
99.47s
41
48 ESP Nuñez Riva, Santiago Quarela de Toscane
close Retirado
41
07 GBR Talbot, Ben New Orleans
close Retirado
41
165 ESP Gonzalez Fraga, Javier Lebron du Molin
close Retirado
41
58 ESP Bono Rodriguez, Jose Sligo Hard Times
close Retirado
41
103 BEL Schoonbroodt-de Azevedo, Celin Zamora
close Retirado
41
78 BRA de Azevedo, Luiz Francisco Comic
close Retirado
41
73 ESP Alvarez Aznar, Eduardo Fidux
close Retirado